В Уфе состоялся фестиваль «Мелодии и ритмы Азии»

В Уфе состоялся фестиваль «Мелодии и ритмы Азии»

В минувшие выходные в Парке культуры и отдыха им. Ивана Якутова прошёл Фестиваль национальных культур народов Азии «Мелодии и ритмы Азии». Гостями мероприятия стали представители национальных диаспор, руководители национально-культурных объединений республики, иностранные студенты и жители столицы.

С приветственным словом выступила председатель Ассамблеи народов Башкортостана, депутат Госдумы Зугура Рахматуллина.

«Мы разные, не похожие друг на друга, с разной речью и разными танцами, но нас объединяет то, что мы живем единой семьей, понимаем друг друга, потому что говорим на одном государственном языке и знаем свои родные языки. Нас объединяют любовь и интерес не только к собственной культуре и искусству, но и к культуре соседа, который живет рядом», – отметила Зугура Рахматуллина.

Фестиваль стал настоящим праздником национальной культуры, на котором были представлены танцы народов Азии в ярких этнических костюмах, с музыкальным сопровождением национальных инструментов. Прозвучали стихотворения и песни на русском, башкирском, татарском, киргизском, таджикском, узбекском, туркменском и казахском языках.

Участниками мероприятия стали учащиеся уфимских школ, детские танцевальные коллективы, профессиональные исполнители, студенты учебных заведений республики и студенты из стран ближнего зарубежья, обучающиеся в ВУЗах Уфы.

В Уфе состоялся фестиваль «Мелодии и ритмы Азии»
В Уфе состоялся фестиваль «Мелодии и ритмы Азии»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb