В Уфе состоялся Фестиваль национальных культур народов Кавказа

В Уфе состоялся Фестиваль национальных культур народов Кавказа

Накануне, 11 октября, в рамках празднования Дня Республики в Парке культуры имени И.Якутова состоялся Фестиваль национальных культур народов Кавказа «Мелодии дудука, зурны и кяманчи на просторах Белой: созвучие с кураем». Мероприятие проводилось по плану Министерства культуры Республики Башкортостан, Ассамблеи народов Республики Башкортостан, Дома дружбы народов Республики Башкортостан совместно с Администрацией Советского района г.Уфа и Парком культуры имени И.Якутова.

Гости и участники праздника отметили, что День Республики  собрал многонациональный народ Башкортостана на одной сцене, и это является показателем содружества, братства и взаимопонимания между народами. А Фестиваль еще раз доказывает, насколько богата наша культура.

На празднике звучали азербайджанские, дагестанские, грузинские, армянские, чеченские мелодии. Также наряду с кавказскими номерами, были представлены башкирское, татарское, русское искусство и культура. Все участники были отмечены Дипломами Фестиваля.

 

В Уфе состоялся Фестиваль национальных культур народов Кавказа

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb