В Уфе состоялся грандиозный гала-концерт фестиваля «Многоцветие талантов»

В Уфе состоялся грандиозный гала-концерт фестиваля «Многоцветие талантов»

 

Вчера в Уфе грандиозным Гала-концертом завершился Республиканский  смотр художественной самодеятельности трудовых коллективов «Многоцветие талантов». Смотр самодеятельных творческих коллективов проводится для разных профессий – от рабочих до руководителей учреждений. Конкурс стартовал  в феврале месяце и состоял из отборочных туров. В новом марафоне среди талантов трудовых коллективов принимали участие коллективы и солисты всех городов и районов.
 
На большой столичной сцене выступили лучшие коллективы предприятий республики. Всего на конкурс было подано около трех тысяч заявок.
 
Организаторы смотра – Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Федерация профсоюзов Республики Башкортостан и администрации муниципальных районов и городов Республики Башкортостан.
 
Все это время выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры, деятели искусств Республики Башкортостан, руководители профсоюзного движения республики. Проникновенное и эмоциональное исполнение, актерское мастерство, разнообразие жанров, тщательно подобранный репертуар программ – все это продемонстрировали на сцене участники конкурса.
 
В этот вечер на одной сцене встретились люди абсолютно разных сфер деятельности:  работники культуры, образования и науки, связи, здравоохранения, строительства, энергетики, юристы. Это победители отборочных туров – солисты, вокальные ансамбли и танцевальные коллективы из Уфимского, Белорецкого, Миякинского, Абзелиловского, Федоровского, Янаульского, Балтачевского, Бураевского, Чишминского, Чекмагушевского районов, городов Уфа, Сибай и др. Несмотря на серьезность и важность своих профессий, все они перед зрителями предстали  в новом образе.
 
Завершился Гала-концерт Республиканского смотра художественной самодеятельности «Многоцветие талантов» награждением лучших из лучших - победителей.
 
Были определены лауреаты концертных программ I-III степеней по девяти зонам нашей республики.  Диплома лауреата I степени и  специального приза от Республиканского Союза «Федерация профсоюзов Республики Башкортостан» удостоились Федоровский, Уфимский, Бижбулякский, Мечетлинский, Гафурийский, Благоварский районы, города Сибай и Нефтекамск.  Были вручены благодарственные письма Министерства культуры Республики Башкортостан за оказанное содействие в проведении зонального тура смотра, так же Дипломы о подтверждении и присвоении званий  «народный» и «образцовый» самодеятельным коллективам Башкортостана.
 
Решение о проведении данного мероприятия было принято после республиканского совещания по вопросам развития культуры о возрождении самодеятельности на базе трудовых коллективов по поручению Главы РБ Рустэма Хамитова.
 
Автор: Лия Гибадуллина, по материалам РЦНТ РБ.
 

 

В Уфе состоялся грандиозный гала-концерт фестиваля «Многоцветие талантов»
В Уфе состоялся грандиозный гала-концерт фестиваля «Многоцветие талантов»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb