В Уфе стартовал конкурс "Уфимские улицы"

В Уфе стартовал конкурс "Уфимские улицы"

Городской Совет Уфы объявляет о старте конкурса «Уфимские улицы». Жители могут предложить свои варианты названий улиц, площадей, скверов столицы. Предложенное название должно быть креативным, оригинальным, запоминающимся, содержать не более двух слов, отвечать нормам современных русского и башкирского языков, быть благозвучными и удобопроизносимыми.

Подробнее с Положением о Конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить не более 10 вариантов наименований улиц, площадей, скверов и других адресных элементов города Уфы по адресу: 450098, проспект Октября, 120 или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс».

Предложения принимаются с 9 января по 7 марта 2019 года. Итоги конкурса будут подведены в апреле. Авторов шести лучших работ организаторы отметят призами. Названия-победители будут переданы в Главархитектуру и учтены при наименовании новых адресных элементов города.

Так, в августе 2018 года в Уфе появилась улица Северных Амуров. На заседании городского Совета депутаты поддержали инициативу жителя столицы Башкортостана Юмадила Юмагужина, который стал одним из победителей конкурса «Уфимские улицы».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb