В Уфе стартовала XXVII Международная акция «Башкортостан. Природа. Человек. Культура - 2018»

В Уфе стартовала XXVII Международная акция «Башкортостан. Природа. Человек. Культура - 2018»

В столице Башкортостана стартовала XXVII Международная акция «Башкортостан. Природа. Человек. Культура - 2018». Традиционный проект фотоклуба "Агидель" Республиканского центра народного творчества пройдет с 4 по 11 июня и будет проведена в рамках подготовки к проведению Всемирной Фольклориады-2020.

Начало акции ознаменовалось открытием выставки в Национальном музее Республики Башкортостан «Жизнь в фотографии» Гульнары Самойловой в рамках международного фотофестиваля «Мы дети твои, планета Земля».

На торжественном открытии приняли участие главный специалист по фотоискусству ГРДНТ им. В.Д.Поленова Дмитрий Иванов, генеральный директор Республиканского центра народного творчества Артур Алибаков, секретарь Союза фотохудожников России Максим Букин, директор Национального музея Республики Башкортостан Марат Зулькарнаев.

Отметим, в нынешнем году в акции примут участие фотохудожники из США, Турции, Казахстана, Татарстана, Крыма, г. Москвы, Челябинской области и Республики Башкортостан.

6 июня начнутся фотосъемки в г. Уфе и фототур двумя группами по муниципальным районам Республики Башкортостан. Фотохудожники посетят Янаульский, Калтасинский, Чекмагушевский, Татышлинский, Краснокамский, Ермекеевский районы.

В рамках данного проекта пройдет Международный фотофестиваль «Мы дети твои, планета Земля». Традиционно лучшие снимки, сделанные в ходе фототура, будут экспонироваться в Башкортостане и за его пределами в рамках фотовыставки «Башкортостан глазами друзей». По итогам акции будет также выпущен фотоальбом «Башкортостан глазами друзей - 2018».

Акция пройдет при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества им.В.Д.Поленова.

 

В Уфе стартовала XXVII Международная акция «Башкортостан. Природа. Человек. Культура - 2018»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb