В Уфе стартует проект «Охота на Большую Медведицу»

В Уфе стартует проект «Охота на Большую Медведицу»

17 января в 17.00 Уфимской художественной галерее (ул. Революционная, 34) стартует проект «Охота на Большую Медведицу», в рамках которого будут представлены произведения живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства, а также арт-объекты и ассамбляжи известных уфимских художников.

Рассказывая о целях и смыслах предстоящей выставке, заслуженный художник РБ, скульптор Владимир Лобанов отметил: «Побыть наедине со всеми», открыть сокровенное, живое и просто помечтать предлагает проект «Охота на Большую медведицу». Наши мечты могут вас удивить, обрадовать, а возможно, приблизить к мечте собственной. Для этого нужно совсем немного: принять мир глазами «очарованного странника».

Путешествие на «далекую звезду» возвращает нас к себе. Мы просто уверены, что предметы, чувства, события далекого детства, помогут нам сегодня. Многое ушло в небытие, и на фоне сегодняшней абсолютной всеядности чистота первозданной гармонии просто неоценима. Детский мир всегда оригинален, и любая далекая мечта становится близкой. Искренность желания и непосредственность взгляда – гаранты нового и живого подхода к сегодняшнему дню».  

В открытии примут участие научные сотрудники Государственной Третьяковской галереи.

Выставка продлится до 9 февраля 2019 года.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb