В Уфе впервые пройдёт творческий проект «Театр+ИЗО»

В Уфе впервые пройдёт творческий проект «Театр+ИЗО»

С 18 по 20 февраля в Уфе пройдет новый творческий проект «Театр+ИЗО», приуроченный к открытию Года Театра в России. Он представляет собой синтез проектов Башкирского государственного театра кукол «Театр+» и проекта Творческого Союза Художников Республики Башкортостан «Экспериментальная творческая мастерская».

В эти дни в фойе театра кукол будет работать импровизированный «Арбат»: помимо художников, которые будут создавать работы на темы: «Театр», «Театр кукол», «Закулисье», фойе будет украшено выставленными в ряд мольбертами и этюдниками, тематическими скульптурами и арт-объектами.

На открытии проекта «Театр+ИЗО» для художников будет проведена экскурсия по производственным цехам и закулисью театра кукол. Кроме того, для детей – учеников Уфимской детской школы искусств и для подопечных благотворительного фонда «Наши дети» (проект «Наставничество») будут проведены мастер-классы по живописи и ознакомительная экскурсия по театру.

По окончании работы мастерских в театре будет функционировать выставка «Театр+ИЗО», и все желающие смогут ее посмотреть, посетив любой спектакль Башкирского государственного театра кукол в течение театрального сезона. А 20 февраля на торжественной церемонии закрытия среди художников – участников проекта будет проведен конкурс и награждение победителей.

Желающие поддержать проект или принять в нем участие могут связаться с организаторами по телефонам: 89874811422, 89174423990.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb