В Уфе впервые с концертом выступят Зуля Камалова и австралийская группа «Children of the Underground»

В Уфе впервые с концертом выступят Зуля Камалова и австралийская группа «Children of the Underground»

2 сентября в Уфе на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» состоится единственный концерт певицы, заслуженной артистки Республики Татарстан Зули Камаловой и её австралийской группы «Children of the Underground».

Зульфия Камалова известна как яркий самобытный представитель татарской музыки в Австралии и во всём мире. С 2003 года вместе с «Children of the Underground», вдохновленные русскими и татарскими корнями, а также эстетикой этнической музыки других народов, музыканты играют изысканные песни Зули.

В последние годы певица предстаёт в различных амплуа. В начале 2014 года Зуля Камалова представила вниманию публики написанный ею моно-спектакль «Evolution, Revolution and the Mail Order Bride», где она сыграла и спела все роли (режиссер Maude Davey). В конце 2014 года в результате сотрудничества с известным электронщиком OMFO (Нидерланды) вышел ее первый научно-фантастический экспериментальный поп-альбом «Kosmostan» (выпущен в Австралии в 2015 году). А в 2016 году Зуля Камалова написала музыку к спектаклю «Snow White» (Opera Queensland и La Boite Theatre), премьера которого состоялась на Брисбенском фестивале искусств. В 2015 группа выпустила новый альбом/книгу «On Love and Science» в сотрудничестве с художницей Dilka Bear.

Начало в 19 часов. Билеты можно приобрести, перейдя по ссылке.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb