В Уфе впервые выступит известный скрипач Даниил Коган

В Уфе впервые выступит известный скрипач Даниил Коган

5 апреля Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан приглашает на очередной вечер в рамках проекта «QUINTA» («Квинта»).

Впервые в Уфе выступит блистательный скрипач, лауреат международных конкурсов Даниил Коган (Москва). Музыкант является внуком великих скрипачей – Леонида Когана и Елизаветы Гилельс, племянником знаменитого дирижёра Павла Когана.
 
Сегодня Даниил Коган много концертирует в России и за рубежом, выступает в Большом зале Московской консерватории, в Академической капелле Санкт-Петербурга, залах Одесской филармонии и Национальной филармонии Литвы, зале Национальной оперы «Эстония», во Дворце Киджи Сарачини в Сиене и в других престижных концертных залах мира.
 
В этот вечер Даниил Коган с оркестром исполнит Скрипичный концерт №5 Анри Вьетана. В его руках зазвучит скрипка Пьетро Гварнери 1737 года, предоставленной AVS group.
 
В афише второго отделения заявлена Симфония №5 Антонина Дворжака. За дирижёрский пульт встанет Роберт Лютер (Санкт-Петербург).
 
Концерт состоится в ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50). Начало в 19.00.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb