В Уфе выступили корейские музыканты

В Уфе выступили корейские музыканты

В Башкирском Государственном художественном музее им. М.В. Нестерова состоялся концерт классической музыки с участием музыкантов из Южной Кореи и Башкирии: «Музыка - язык дружбы».

В гостях у музея побывали музыканты Ким Сонг Кёнг (сопрано) и Джонг Ю Джин (фп.). Они исполнили фрагменты из опер зарубежных композиторов. Звучала и очень мелодичная, поистине «акварельная» национальная корейская музыка.

Постоянными участниками концертов в  музее являются великолепные пианисты-концертмейстеры  Наталья Кочурова  и Лариса Фролова со своими учениками - лауреатами международных и всероссийских конкурсов: Светланой Закирьяновой (сопрано), Шамилем Гайзуллиным (тенор) и др.

Необыкновенную артистичность продемонстрировала блестящая певица Светлана Закирьянова, с легкостью перевоплощаясь из одной роли в другую. Одну из русских народных песен исполнил ансамбль Эвелина и Евгений Алексеевы, Мария Латыпова и Св. Закирьянова (вокал, фп., домра, ударные инструменты).

Как сообщила сотрудник музея, экскурсовод Вероника Боттичелли, южнокорейские гости очень восторженно откликнулись на русские народные песни, даже снимали на телефон.

Открытием для публики стал концертмейстер - Данил Даутов со своим «рахманиновским» туше.

Публика с большим энтузиазмом приветствовала исполнителей (а в ее рядах были не просто мужчины, но и воины-интернационалисты, которым и посвящался концерт), а также прославленных певиц-педагогов, поздравив их с юбилеем.

Музей отметил каждого исполнителя благодарственным письмом от имени руководства.

«Корейские друзья были в Уфе проездом, приехав всего на три дня. И, в короткие сроки, подготовив программу, они дали согласие на выступление в Музыкальной гостиной Художественного музея им. М.В. Нестерова, стены которого помнят голос Ирины Архиповой и бесподобные звуки британского квартета Копельмана. Восхищенная публика еще долго не расходилась после концерта, обмениваясь впечатлениями и знакомясь с новыми выставками», - сказала Вероника Боттичелли.

В Уфе выступили корейские музыканты
В Уфе выступили корейские музыканты
В Уфе выступили корейские музыканты
В Уфе выступили корейские музыканты

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb