В Уфе выступит вокалистка Катя Ямщикова

В Уфе выступит вокалистка Катя Ямщикова

25 июня и 1 июля Катя Ямщикова - уфимская певица, вдохновитель и солистка группы с одноименным названием, представит концерт.

Коллектив представляет программу, в которой прозвучат русские народные песни и авторские сочинения, аранжированные в стиле фолк, с элементами фьюжн-рока.

Прозрачное звучание гитары красочно перекликается с теплым и ненавязчивым звуком башкирского курая, зажигательными ритмами перкуссии и барабанов, энергетикой звучания неповторимого вокального тембра - все это создает магическую атмосферу, окружающую слушателей на концертах группы, которая дополняется световыми эффектами и видеоинсталляцией, а также красочным театральным шоу. Живой звук, искреннее исполнение, виртуозность музыкантов никого не оставят равнодушным. В 2015 году у Кати Ямщиковой вышел дебютный альбом "Соловушка". Группа Кати Ямщиковой принимала участие в культурной программе мероприятий, проходивших в рамках саммитов ШОС-БРИКС в Уфе в июле 2015 года; выступала на концертных площадках художественного форума Art Ufа в августе 2015 года.  В мае 2016 года коллектив украсил сцену Международного фестиваля искусств "Сердце Евразии" в Уфимском амфитеатре, представив свою программу в марафоне "Этноночи". В июне 2016 года музыканты представили Россию на международном фестивале современной этнической музыки The Spirit of Tengri, который прошел в городе Алматы, Казахстан; и вновь получили приглашение принять участие в 5-м, юбилейном фестивале The Spirit of Tengri, который состоялся в мае 2017 года.  Коллектив является номинантом премии Russian World Music Awards.

20:00, вход свободный, MusicHall27. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb