В Уфе выступит звезда советской эстрады Сархан-Сархан с программой «От сердца к сердцу»

В Уфе выступит звезда советской эстрады Сархан-Сархан с программой «От сердца к сердцу»

19 мая на сцене Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова с единственным концертом выступит звезда советской эстрады, автор популярной песни «Моя запоздалая любовь»,  последний романтик с гитарой, заслуженный артист Азербайджана Сархан-Сархан с программой «От сердца к сердцу».

 «Я выхожу на сцену, чтобы люди обрели надежду…» - сказал Сархан Сархан в одном из своих интервью.  Действительно, в наше стремительное время нам не хватает романтики, мы теряем веру в свои силы.  Не успеваем общаться, любоваться природой, наслаждаться общением. Певец знает секреты радости творчества и вкуса жизни и с удовольствием поделится ими с любимым зрителем, а мы вновь обретем надежду.

Сархан-Сархан окончил музыкальное училище при Московской консерватории им. Чайковского по классу гитары, после службы в армии  - «гнесинку» по классу вокала. Работал в Московской филармонии, знаменитом ВИА «Красные маки». Был руководителем и солистом эстрадного ансамбля Азербайджанской филармонии. Свою творческую карьеру он начал с исполнения на гитаре испанских песен. В начале 60-х годов в его жизнь ворвались Том Джонс, Стиви Уандер, Фрэнк Синатра, Рей Чарльз. Сархан Сархан был самым рейтинговым певцом, давал множество концертов в Баку - в Зеленом театре, Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова. Певец уехал в Москву после распада Советского Союза в 1991 году. Сархан Сархан объездил с гастролями многие страны мира. Особая страница его творчества – старинные русские романсы.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb