В Уфимском “Нур”е состоялись показы гастрольного спектакля Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова

В Уфимском “Нур”е  состоялись показы гастрольного спектакля Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова

9-10 апреля в Уфимском государственном татарском театре “Нур” состоялись показы гастрольного спектакля Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова "Генерал и его семья" по историческому роману российского писателя Тимура Кибирова “Генерал и его семья”, в инсценировке и постановке Светланы Земляковой.

9 апреля, днем состоялась деловая встреча двух руководителей. Фирзат Габидуллин и Кирилл Крок обсудили ход предстоящих гастролей, ознакомились с технической готовностью к спектаклю.
Перед спектаклем "Генерал и его семья" с приветственным словом выступил главный режиссер театра “Нур” Азат Зиганшин и поздравил любителей театра со значимым событием.

- Для нас большая честь приветствовать легендарный театр. Очень волнительный момент. Зрители не всегда могут посетить театр Вахтангова, а тут они с нами! – отметил режиссер.

Спектакль, продолжающийся три с половиной часа прошел оба дня с полным аншлагом.

Директор театра им. Евегния Вахтангова Кирилл Крок поделился впечатлениями после просмотра спектакля:

- Вы знаете, сегодня в очередной раз пересмотрел спектакль "Генерал и его семья". Конечно, это сильнейшая работа режиссера и всех молодых артистов. Я просто прослезился в финале, хотя уже видел его в декабре на премьерных показах. За это время спектакль только окреп, взлетел, набрал мощь и силу. Я бесконечно горд за наших молодых артистов.

Напомним, что “Большие гастроли” театра имени Евгения Вахтангова, организованного ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации, продлятся до 13 апреля.

В Уфимском “Нур”е  состоялись показы гастрольного спектакля Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова
В Уфимском “Нур”е  состоялись показы гастрольного спектакля Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb