В выставочном зале «Ижад» отпраздновали Международный день защиты детей

В  выставочном зале «Ижад» отпраздновали Международный день защиты детей

1 июня в рамках Республиканской музейной акции «Музей для детей» и «День открытых дверей», посвящённой Международному дню защиты детей в выставочном зале «Ижад» БГХМ им. М.В. Нестерова прошли увлекательные мероприятия для детей и их родителей.

Младшая театральная группа Творческой студии «Легенда» при выставочном зале «Ижад» (под руководством режиссёра Лидии Перловой) представили детский спектакль «Три кота и волшебная палочка» по мотивам одноимённого мультфильма. 

На фоне экспозиции Российско-польского выставочного арт-проекта «Человек в переводе» дети и взрослые приняли участие в интерактивной игре по угадыванию соответствий между текстами переводов польских и российских авторов с произведениями польских и башкирских художников.

Мастер-класс в технике японского искусства плетения шнурка «кумихимо» провела мастер декоративно-прикладного искусства Гузель Мустафина.

Также дети поучаствовали в конкурсе на лучший рисунок на асфальте на тему «Мой мир».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb