В выставочном зале "Ижад" проходит выставка "Краски православия. Польша"

В выставочном зале "Ижад" проходит выставка "Краски православия. Польша"

С 8 мая по 2 июня в выставочном зале "Ижад" экспонируется выставка "Краски православия. Польша".

Выставка организована совместно с Центром польской культуры и просвещения Республики Башкортостан при поддержке Посольства Республики Польша в Российской Федерации и Польского культурного центра в Москве. Она приурочена к Дням польской культуры и Дням славянской письменности и культуры в Республике Башкортостан .

Основную часть экспозиции составляют фото работы, созданные в рамках проекта WWW.ORTHPHOTO.NET

Более 100 авторских работ 41 фотографа отправят зрителя в красочное путешествие по польскому православию. В работах представлены храмы, традиции, и, конечно же, православные люди: клиры и верующие.

Выставку дополняют произведения художников и мастеров Уфы. Это Арт-объекты скульптора Фирданта Нуриахметова в виде символических врат, воздушные колокола из ажурного войлока Аллы Лушниковой (проект "Перезвон"), взмывающие ангелы Ольги Самосюк, красочные тканые и лоскутные дорожки мастеров студии художественного текстиля "Кускар" (рук. С.Ю.Маркова).

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb