В выставочном зале «Ижад» пройдёт «День шитья на публике»

В выставочном зале «Ижад» пройдёт «День шитья на публике»

16 июня на территории выставочного зала «Ижад» Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова будет проходить Международная акция Quilt in Public Day – День шитья на публике.

Ежегодно в третью субботу июня подобные акции организуются по всему миру. В этот день лоскутницы с рукоделием собираются в многолюдных парках, скверах или в помещениях, шьют, общаются, показывают новые работы. Эта акция популяризирует лоскутное шитье, как вид искусства и народного творчества, привлекая новых участников.

В Уфе День шитья на публике впервые состоялся в 2014 году по инициативе Студии художественного текстиля «Кускар» в парке им. И. Якутова, затем проводился несколько раз в различных местах города.

Те, кто уже занимается этим видом творчества, могут взять свои готовые изделия для показа, а также работу, которую можно выполнить вручную прямо на улице. Для тех, кто ещё не освоил приёмы лоскутных сборок, пройдут консультации опытных мастеров. Другая же часть публики может просто полюбоваться выставкой лоскутных покрывал и изделий, сделать заказ профессионалам.

Мероприятие продлится с 12.00 до 18.00.

Телефоны для справок: (347) 242 28 35 или +7 (917) 043-12-48.

В выставочном зале «Ижад» пройдёт «День шитья на публике»
В выставочном зале «Ижад» пройдёт «День шитья на публике»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb