В выставочном зале «Ижад» рассказали о творчестве художника А. Кузнецова

В выставочном зале «Ижад» рассказали о творчестве художника А. Кузнецова

В четверг, 12 декабря в выставочном зале «Ижад» Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова, в рамках мероприятий выставки «Межрегиональный арт-проект Каменск-Уральский – Уфа. Художники-педагоги. Графика», состоялась лекция на тему: «Творчество заслуженного художника БАССР А.А. Кузнецова и история Детской художественной школы № 1 им. А. Кузнецова (Уфа)».

Лекцию прочла преподаватель истории искусств ДХШ № 1 им. А.А. Кузнецова –  Наталья Лавриненко. Аудиторию составили учащиеся школы, а также жители Уфы.

Выставка с произведениями педагогов-художников двух городов Урала – Каменск-Уральского и Уфы открыта в «Ижад» с 6 декабря. Свердловскую область представляют педагоги-художники Детской художественной школы № 2 им. В.М. Седова, а Башкортостан – педагоги-художники Детской художественной школы № 1 им. А. Кузнецова.

Особенность данного проекта заключается в экспонировании только уникальной графики, но во всём многообразии материалов и техник. Это классические материалы и техники рисунка – акварель, гуашь, карандаш – и материалы и техники современные – маркер, гелевая ручка, акрил, акварельные карандаши. Это смешанная техника, в том числе с использованием бумаги авторского литья и элементов коллажа. При этом, классические материалы и техники рисунка являются на выставке прерогативой педагогов-художников Уфы; акрил, восковые мелки, акварельные карандаши, маркер и гелевая ручка, как и смешанная техника - прерогативой педагогов-художников Каменск-Уральского.

Режим работы Выставочного зала:

вторник - пятница — 10.00 - 18.00

суббота — 12.00 - 20.00

воскресенье — 10.00 - 18.00

понедельник — выходной

В выставочном зале «Ижад» рассказали о творчестве художника А. Кузнецова
В выставочном зале «Ижад» рассказали о творчестве художника А. Кузнецова

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb