В Янауле прошло открытие кинотеатра «Нефтяник»

В Янауле прошло открытие кинотеатра «Нефтяник»

Накануне благодаря гранту Федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и при поддержке Администрации муниципального района Янаульский район в Янауле был открыт кинотеатр «Нефтяник». Теперь в кинотеатре, оборудованном в соответствии с современными требованиями, всех ждут новые замечательные фильмы отечественного и зарубежного производства, в том числе и башкирских режиссёров; а самых маленьких зрителей – любимые мультфильмы.

Жителей Янаула порадовало еще одно событие – в Историко-краеведческом музее состоялась презентация обновленной экспозиции трех залов: археологии, животного и растительного мира, посвященных Янаульскому району. В зале археологии и палеонтологии посетители смогут увидеть инсталляцию «Древние люди», познакомиться с картой объектов археологического наследия Янаульского района. Зал «Животный мир» приглашает заглянуть в «Домик охотника» и посетить мультимедийную экскурсию и поближе познакомиться с животными и птицами обитающий в нашем крае. В следующем зале внимание привлекает инсталляция «Озеро и его обитатели». На помощь всем, у кого появятся дополнительные вопросы, придет информационный киоск. На эту масштабную работу из бюджета муниципального района были выделены 4 миллиона рублей.

 

 

В Янауле прошло открытие кинотеатра «Нефтяник»
В Янауле прошло открытие кинотеатра «Нефтяник»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb