В зале им. Ф. Шаляпина состоялся концерт к 95-летию со Дня рождения Михаила Фоменкова

В зале им. Ф. Шаляпина состоялся концерт к 95-летию со Дня рождения Михаила Фоменкова

В Концертном зале им. Ф. Шаляпина УГИИ им. З. Исмагилова состоялся концерт, посвящённый 95-летию со Дня рождения выдающегося хормейстера Михаила Фоменкова. Ансамбль песни и танца «Мирас» и Ансамбль русских народных инструментов «Забава» представили концертную программу с переложением песен для хора на слова советских поэтов о войне («Дороги», «Журавли», «Соловьи», «В лесу прифронтовом» и др.), башкирские народные композиции, «Ел, ерәнем» З. Исмагилова и др.

«Я думаю, что не только я, все его выпускники гордятся тем, что когда-то обучались именно у него. Ведь все хотят учиться у лучших дирижеров, которые были практиками. Михаил Петрович хорошо знал, что требовать от своих учеников. Он был очень образованным, одним словом – русский интеллигент. Он знал обо всем и обо всех. Всегда нам говорил, что слова «интеллигент» и «интеллектуальность» являются одними из главных качеств дирижера», - сказала в приветствии руководитель хора Ансамбля «Мирас» Эльвира Гайфуллина.

«Хочу поблагодарить Вас и поздравить с успешным концертом! Вечер прошел на одном дыхании! Звучание хора было великолепное, не перестаю восторгаться Вами! Вы большие молодцы! Я очень рада, что смогла побывать на вашем концерте. Творческих успехов вам!» - делится впечатлениями зритель Аниса Нурмухаметова.

В этот вечер в зале был полный аншлаг. Зрители бурными овациями сопровождали номера в исполнении талантливых коллективов. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb