В Зилаирской ЦБС презентовали книгу Г. Хисамова и А.- Г. Утябаева "Юнер Валеев. Славные сыновья Башкортостана"

В Зилаирской ЦБС презентовали книгу Г. Хисамова и А.- Г. Утябаева "Юнер Валеев. Славные сыновья Башкортостана"

Презентация книги прошла в торжественной и доброжелательной атмосфере. Участники мероприятия с удовольствием слушали песни в исполнении Кинзябулатовой Минзифы, хора ветеранов и других участников самодеятельности. С интересом смотрели видеоролики о районе и общались с авторами книги - Г. Хисамовым и А.-Г. Утябаевым и героем книги- Юнером Валеевым.

"Это важное событие в культурной жизни района. Особенно для тех, кто приложил свои сердца и руки к созданию книги-фотоальбома. Редколлегия, авторы и просто неравнодушные жители Зилаира шли к этому дню очень долго. Издание любой книги это огромный труд. Присутствующим на презентации было интересно узнать, как все начиналось, и получить ответы на вопросы. Ее содержание подчеркивает уникальность нашего района, которая выражается в самопроникновении национальных культур, традиций, обычаев, общей истории. Многогранность и многоликость этой книги, несомненно, люди, присутствующие в книге: молодые и пожилые, весёлые и грустные, творческие, общительные, одним словом разные. Именно они самая большая ценность района – потому что творят историю, делают будущее, созидают!", - пишут в библиотеке.  

Авторы считают, что каждый читатель обязательно почерпнет из нее для себя что-то интересное и новое. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb