"Вахтанговцы" продолжают покорять Уфу

"Вахтанговцы" продолжают покорять Уфу

Сегодня – третий день гастролей Вахтанговского театра в Уфе.  На сцене Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан был показан виртуозный спектакль «Мадемуазель Нитуш».

Блистательные артисты Театра Вахтангова – Мария Аронова, Алексей Петров, Елизавета Палкина, Дмитрий Соломыкин, Артур Иванов, Анна Антонова, Валерий Ушаков, Михаил Васьков, Вера Новикова и другие подарили зрителю четыре часа ярких эмоций.

Эта постановка продолжает традицию вахтанговских музыкальных спектаклей, в ряду которых – «Соломенная шляпка», «Дамы и гусары», «Старинные русские водевили», где элегантность и изящество уживаются с остроумной шуткой, прелестным вокалом, озорным танцем. Все это создает особый стиль игры – легкий, ироничный, заразительный.

Герои комедии, поставленной по мотивам оперетты Флоримона Эрве, пройдя через все перипетии водевильных интриг, обретают, наконец, каждый свое счастье: хормейстер монастырского пансиона наслаждается постановкой своей оперетты на подмостках дижонского театра, воспитанница пансиона, мечтавшая о театре, становится певицей и находит свое личное счастье в лице блистательного драгунского лейтенанта Шамплатро.

«Мадемуазель Нитуш» ставится на сцене театра Вахтангова уже во второй раз. Впервые ее поставил здесь Рубен Симонов в декабре 1944, и это был грандиозный успех.

Спустя ровно шестьдесят лет, в 2004 году, спектакль этот вновь появился на сцене Вахтанговского театра. Теперь это другая «Мадемуазель Нитуш» – с другими лицами и другой интерпретацией, но и в ней есть та поэтичность и жизнерадостность, за которую ее так любят зрители.

"Вахтанговцы" продолжают покорять Уфу
"Вахтанговцы" продолжают покорять Уфу

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb