VI Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык»: программа на 13 сентября

VI Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык»: программа на 13 сентября

С 7 по 14 сентября в Уфе проходит VI Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык».

Представляем программу завершающего дня показа спектаклей, на 13 сентября:

В 19:00 на сцене Государственного академического русского драматического театра пройдет показ конкурсного спектакля «Ревизор» (Н.Гоголь) Театра «Жастар» из Казахстана. Режиссер – Н.Жакыпбай.  Отметим, что на сцене молодежного театра «Жастар», который начинает свою театральную летопись с 2007 года, постановка отличается особенным видением коллектива, неповторимым направлением и уникальным стремлением воплотить замысел великого художника слова.

В это же время в Башкирском академическом театре драмы им.М.Гафури в рамках конкурсной программы покажет свой спектакль Татарский государственный академический театр им.Г.Камала «Дон Жуан» (Ж.-Б.Мольер). Режиссер и музыкальное оформление – Фарид Бикчантаев, художник – постановщик Сергей Скоморохов, художник по свету Евгений Ганзбург (Санкт-Петрбург). Режиссер спектакля сосредоточил свое внимание на философской проблематике комедии, на причинах игры Дон Жуана с жизнью и смертью, на неразрешимых загадках природы обольстителя, на мятежном сознании героя, на причинах, побуждающих его вновь и вновь существовать на грани, совершать поступки в пику общественной морали, дразнить обывателей. Напомним, что спектаклем «Дон Жуан», в рамках «Туганлыка», Камаловский театр открывает свои гастроли, которые пройдут в Уфе с 13 по 19 сентября. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb