Виртуальный проект «Детский финансовый конструктор» приглашает

Виртуальный проект «Детский финансовый конструктор» приглашает

Школьников и их родителей приглашают принять участие в виртуальном «Детском финансовом конструкторе». Проект ориентирован на подростков в возрасте 10-11 лет и направлен на развитие финансового образа мышления, воспитание ответственного и нравственного поведения в области финансовых отношений в семье.

Ежемесячно ребята откроют для себя, что-то новое и интересное о деньгах: как их тратить рационально и сохранять надежно. Занятия сопровождаются викторинами, мастер-классами и веселыми историями. Успешно выполняя все задания, дети получат именной электронный сертификат участника проекта «Детский финансовый конструктор».

Чтобы понять заинтересован ли ваш ребенок в повышении финансовой грамотности и оценить вашу помощь в этом, нужно заполнить анкеты.

Виртуальный проект «Детский финансовый конструктор» реализуется в офлайн-формате совместно с МБОУ Школа № 51 ГО г. Уфа РБ. Первое занятие, состоявшееся в сентябре 2021 г. и доступное сейчас на сайте https://32.ufa-lib.ru – является вводным. Планируется проведение 9 встреч с периодичностью один раз в месяц.

В онлайн-формате в данном проекте могут принять участие все желающие родители с детьми. Для этого они заполняют анкеты на сайте, викторину, смотрят уроки. При прохождении итогового тестирования им будет выдан сертификат в электронном виде. Новые уроки будут появляться раз в месяц.

Для закрепления материала уроки будут сопровождаться викторинами, мастер-классами и домашними заданиями.  По завершению всего курса, для пользователей, прошедших все видеоуроки, будет доступно онлайн-тестирование с выдачей именного сертификата в электронной форме.

Проект реализуется в рамках гранта, выигранного во Всероссийском конкурсе проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных региональных и модельных библиотек, библиотек общеобразовательных организаций, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности, организованного Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Подробнее на сайте: https://32.ufa-lib.ru/detskij-finansovyj-konstruktor

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb