Воскресный лекторий приглашает на встречу "Образ Суворова в искусстве"

Воскресный лекторий приглашает на встречу "Образ Суворова в искусстве"

24 ноября в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова пройдёт очередное мероприятие в рамках Воскресного лектория. Встреча будет посвящена образу Александра Суворова в искусстве, к 290-летию со дня рождения великого полководца.

"Непобедимый и легендарный, честь и гордость русской армии. Его любили рядовые и царственные особы, его боялись и уважали враги. Слабый здоровьем с детства, маленький, щуплый и невзрачный на вид. В чем же тогда была сила Суворова? Возможно, корень побед в его беззаветном служении Отчизне и в безграничной любви к людям. Отважный в бою, милосердный к побежденным, заботливый «отец солдатам». Настоящий защитник Родины и тех, кто слаб или нуждается в помощи, для себя Суворов никогда ничего не просил. По жизни через все испытания его как будто вела Судьба, ангелы или собственный внутренний долг. Он оставил потомкам свою «Науку побеждать», в которой выразил всего себя, свой подход к войне и жизни. Она может стать лучшим учителем для всех, кто хочет стать не только настоящим воином, но и просто достойным человеком. Ведь самая великая победа, которую может одержать человек, — это победа над самим собой", - пишут в музее.

Начало в 14:00. Лекцию читает сотрудник БГХМ им. М.В. Нестерова Вероника Боттичелли.

Стоимость билетов для всех социальных категорий населения - 50 рублей.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb