Воспитанники детской театральной студии «Арлекин» при Салаватском башдрамтеатре примут участие в Международном фестивале в г.Москве

Воспитанники детской театральной студии «Арлекин» при Салаватском башдрамтеатре примут участие в Международном фестивале в г.Москве

С 22 по 25 марта воспитанники детской образцовой театральной студии «Арлекин» при Салаватском государственном башкирском драматическом театре примут участие в Международном конкурсе-фестивале «Колыбель России» в г.Москве. Юные артисты 24 марта на сцене культурного центра «Вдохновение» представят вниманию зрителей и компетентному жюри свой спектакль «Ассоль» по мотивам повести А.Грина «Алые паруса». Руководитель студии и режиссер – Радик Галиуллин. Хореограф - Гульназира Сафиуллина. 

Организаторы конкурса-фестиваля – фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Международный проект «Планета талантов» на протяжении многих лет складывает благотворную среду по всей территории России и за рубежом. Основным элементом этой среды являются детско-юношеские конкурсы-фестивали, на которых происходит самовыражение юных талантов, а также серьезная, детальная экспертиза их уровня мастерства ведущими специалистами в своих областях. Во всех фестивально-конкурсных программах Фонда «Планета Талантов» проводятся мастер-классы и круглые столы с педагогами, а также активно практикуется и работа с детьми-конкурсантами. В составе жюри: академики, профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. 
В конкурсе примут участие как коллективы, так и отдельные исполнители, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театра моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb