Впервые в Уфе в рамках «Этноночи» выступит этно- группа «TRAD. ATTACK!» из Этонии

Впервые в Уфе в рамках «Этноночи» выступит этно- группа «TRAD. ATTACK!»  из Этонии

Впервые в Уфе в рамках Второго Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» - «Heart of Eurasia» выступит этно- группа «TRAD. ATTACK!»  из Этонии.

 «TRAD.ATTACK!» - первая фольклорная группа в истории эстонской музыки, которая переросла местный музыкальный рынок. 

 «TRAD.ATTACK!» –  это современная этно-музыка из Эстонии – молодая, страстная, яркая, динамичная и верная народным корням! Музыканты соединяют прошлое с будущим и делают это радостно, харизматично, излучая почти визуальную энергию детской безудержной жизнерадостности, безрассудства и счастья.

Группе удалось вывести традиционную эстонскую музыку на большие музыкальные подмостки и первые страницы печатных изданий, собрать стадионы на сольные концерты в Эстонии, стать визитной карточкой своей страны за рубежом! На самом первом интервью музыканты в шутку сообщили о своём грандиозном плане – сыграть в каждой стране мира. Похоже, эти амбициозные намерения начали претворяться в жизнь: за три года команда «TRAD.ATTACK!» выступила в 29 странах от Канады до Малайзии. Теперь осталось всего каких - то 167 стран! Группа была удостоена 14 музыкальных наград в Эстонии, выступала на таких значимых музыкальных фестивалях, как WOMEX, Eurosonic (Голландия), Trans musicale (Франция), Folk Alliance International (США), Mundial Montreal (Канада) и других. 

В мае этого года «ТRAD.ATTACK!» выпустил новый альбом  «Kullakarva»/»Shimmer Gold» («Мерцающее Золото»), который сразу получил прекрасные отклики в газете «Гардиан», журнале «Roots» - одном из ведущих музыкальных изданий мировой музыки. 

Выступления этой группы можно увидеть здесь: https://youtu.be/VQSMJaKOBgY.

Кроме гостей из Эстонии 16 июня в «Этноночи» выступят группы «Иван Купала» (Москва), «Хартыга» (Республика Тыва),  виртуозы-инструменталисты Назбек Кенчинбаев, Нурайым Азыкбаева (Киргизия) и хедлайнеры этно-рок-музыки Башкортостана.

Напоминаем, что Второй Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» - «Heart of Eurasia»  состоится в Уфимском амфитеатре 12 по 16 июня.

Впервые в Уфе в рамках «Этноночи» выступит этно- группа «TRAD. ATTACK!»  из Этонии

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb