Впервые в Уфе зазвучала скрипка Маттео Гоффриллера!

Впервые в Уфе зазвучала скрипка Маттео Гоффриллера!

Вчера, 27 апреля в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялся третий концерт Международного музыкального фестиваля, посвященного 25-летию Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан.

В Уфе в этот вечер выступил блистательный московский скрипач Никита Борисоглебский, который сыграл концерт на уникальной скрипке венецианского мастера XVIII века Маттео Гоффриллера.

Интересно, что в 2014 году в Уфе он исполнил с оркестром Скрипичный концерт Макса Бруха. В этот раз Никита как обладатель первой премии на Международном конкурсе имени Яна Сибелиуса в Хельсинки выбрал Скрипичный концерт ре минор Сибелиуса.

В программе II отделения также прозвучала Симфония №3 «Шотландская» Феликса Мендельсона.

За пульт встал дирижёр из Сингапура, выпускник Йельского университета и Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Даррелл Анг.

Напомним, что в рамках культурного события с оркестром выступил выдающийся пианист современности Борис Березовский, также прошло выступление российского виолончелиста Глеба Степанова, покорившего публику своим талантом и звучанием эксклюзивной виолончели XVIII столетия итальянского мастера Марко Новелло.

11 мая в 19:00 в ГКЗ «Башкортостан» состоится торжественное закрытие фестиваля.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb