Всероссийский конкурс «Библиотекарь 2018 года» принимает заявки

Всероссийский конкурс «Библиотекарь 2018 года» принимает заявки

Приём заявок от муниципальных библиотек для участия во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2018 года» продлён до 15 августа. Учредитель конкурса — Министерство культуры Российской Федерации, организаторы — Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

К участию приглашаются сотрудники муниципальных библиотек России со стажем работы не менее трех лет и студенты, очно обучающиеся по направлениям подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» (программы бакалавриата и магистратуры) и специальности «Библиотековедение» (программа среднего профессионального образования).

Среди конкурсных номинаций:

— «Библиотекарь 2018 года» (основная номинация);

— «Лучший молодой библиотекарь» (дополнительная номинация для финалиста основной номинации в возрасте до 35 лет).

Санкт-Петербургский государственный институт культуры принимает заявки от студентов для участия в конкурсных номинациях:

— «Библиотека будущего — взгляд молодых» (номинация для студентов вузов);

— «Мой выбор — библиотекарь» (номинация для студентов образовательных организаций профессионального образования: училищ, техникумов, колледжей).

В первой половине сентября жюри выберет до 20 финалистов, информация будет опубликована на сайте РНБ.

Во второй половине сентября на этой интернет-площадке пройдет открытое онлайн-голосование, по итогам которого будут определены пять лидеров по числу голосов. По решению жюри число участников заключительного этапа конкурса может быть увеличено до десяти.

До 10 октября каждый из участников заключительного этапа конкурса подготовит проект на тему «Современное библиотечно-информационное пространство» или «Библиотечно-информационный проект для подростковой аудитории».

До конца октября жюри проведет экспертную оценку проектов и выберет победителей конкурса в номинациях «Библиотекарь 2018 года» и «Лучший молодой библиотекарь».

Победители будут награждены на Санкт-Петербургском международном культурном форуме, на Ежегодном совещании директоров федеральных и центральных региональных библиотек России в ноябре 2018 года.

Дополнительная информация по телефону: +7 812 718 85 06 (Учебный центр Российской национальной библиотеки) и по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., .

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb