Всероссийскую акцию «Ночь кино» посетили более 700 тыс. человек

Всероссийскую акцию «Ночь кино» посетили более 700 тыс. человек

Кинопоказы в рамках федеральной акции «Ночь кино», которая проходила 26-27 августа во всех регионах России, посетили более 700 тыс. человек, сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации. «Нам очень приятно, что в этом году акция «Ночь кино» прошла во второй раз и это мероприятие становится традицией, - сказал исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев. - В этом году регионы более серьезно подошли к нашей акции и заранее озаботились организацией площадок для просмотра фильмов. В некоторых областях посещаемость «Ночи кино» была выше, чем в 2016 году. Это Краснодарский край, Свердловская область, Красноярский край, Астраханская область, Кемеровская область, Саратовская область и Чувашская Республика». По словам директора Фонда кино, неблагоприятные погодные условия не помешали жителям разных регионов присоединиться к акции. «Погода не везде была хорошая, но это не остановило зрителей, которые хотели посмотреть новые российские картины. Надеюсь, акция продолжится и в следующем году, и привлечет еще больше зрителей», - добавил Антон Малышев. В рамках всероссийской «Ночи кино» были задействованы более 2,5 тыс. площадок по всей стране.

Напомним, что Республика Башкортостан также присоединилась к Всероссийской акции. Жители и гости республики смогли увидеть художественные, документальные  и анимационные фильмы киностудии «Башкортостан», также отечественные киноленты, избранные в ходе интернет-голосования: мультфильм «Снежная королева 3: Огонь и лед», комедию «Кухня: Последняя битва», военную драму «28 панфиловцев» и космическую драму «Время первых».

Всероссийскую акцию поддержали открытые площадки Уфы, библиотеки, музеи, парки. В акции приняли участие учреждения культуры муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. Акция «Ночь в кино» инициирована Министерством культуры Российской Федерации и приурочена к Дню российского кино, который отмечается 27 августа.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb