Выставка проекта «Экона» пройдёт в Уфе

Выставка проекта «Экона» пройдёт в Уфе

«Экона» – второй из череды проектов, реализуемых Творческим союзом художников запада Республики Башкортостан. Проект проходит в рамках работы Экспериментальной творческой мастерской Творческого Союза Художников России и Поволжского отделения Российской академии художеств.

Предыдущий проект, «БАШ на BASH», включал в себя две успешные выставки в Уфе и Москве (январь — март 2017 г.), где экспонировались работы 26 башкирских художников, в том числе известных не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами: Расиха Ахметвалиева, Василя Ханнанова, Сергея Краснова, Рината Миннебаева, Владимира Сафонова, Тимофея Дорофеева и др.

Состав нынешнего проекта частично изменился: внушительное количество башкирских художников из Уфы, Октябрьского, Стерлитамака, Салавата, Белебея, Караидели, дополнили известные в России авторы из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и Саратова (Игорь Пестов, Михаил Рошняк, Сергей Лаушкин, Антон Батишев). Как и прошлом проекте, в состав участников нынешнего включены несколько молодых, перспективных художников из Башкортостана. Издан красочный художественный альбом с репродукциями работ художников, участвующих в проекте.

Выставка, открывающаяся 27 марта в 17.00 в Выставочном зале Академии наук Республики Башкортостан (улица Кирова 15), порадует уфимцев и гостей столицы изобразительным искусством участников межрегионального проекта, представленным в живописных полотнах, графических листах и художественной фотографии.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb