Выставка «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» пройдёт в Уфе в пятый раз

Выставка «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» пройдёт в Уфе в пятый раз

В Уфе с 28 по 30 ноября состоится V выставка-фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры». Экспозиция разместится на площадке ВДНХ-Экспо.

Выставка-фестиваль проводится в целях возрождения традиций народного искусства Республики Башкортостан и Российской Федерации. Это часть большой работы, которая ведется в республике в преддверии VI Всемирной Фольклориады, которая пройдет в Уфе в 2020 году. 

Крупнейшая в Приволжском федеральном округе и единственная в республике выставка народных промыслов и ремесел «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» - это около 250 мастеров-ремесленников из 40 районов Башкортостана и 19 регионов России (Московская, Курганская, Липецкая, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Омская, Свердловская, Тверская, Ульяновская, Челябинская области, Республики Саха (Якутия), Марий Эл и Дагестан, Пермский край и другие). Впервые на уфимской выставке-фестивале будут представлены коллективные стенды Республики Татарстана и Кировской области. Специально для участия в выставке в Уфу едут и ремесленники из Белоруссии.

Все дни работы выставки в конференц-залах выставочного комплекса ВДНХ-ЭКСПО УФА состоятся круглые столы, обучающие мероприятия и мастер-классы для детей и взрослых. Под эгидой Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан состоится конкурс лучших мастеров – ремесленников «Мастер – Золотые руки». В рамках выставки также пройдет XI Республиканский фестиваль-конкурс «Башкирская шаль - 2018». В зоне нетворкинга можно будет провести переговоры с потенциальными партнерами – предпринимателями, готовыми к сотрудничеству с ремесленниками и мастерами. На сцене будут выступать фольклорные и танцевальные коллективы из разных уголков Башкортостана. Особое место в концертной программе уделено выступлению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Тематические разделы выставки:

  • Народно-художественные промыслы;
  • Сувенирно-подарочная продукция;
  • Антиквариат;
  • Арт-Уфа. Декоративно-прикладное искусство.

Адрес: Уфа, ул. Менделеева, 158. Время работы: 10.00 до 18.00.

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb