Выставка "Живописные тайны природы" в Ижаде

Выставка "Живописные тайны природы" в Ижаде

В галерее "Ижад" проходит выставка "Живописные тайны природы", посвященная Году экологии в рамках масштабного проекта "Расширяя границы через искусство. АртПуть.".

В ноябре 2016 года группа авторов уже показывала свои пленэрные работы. Участники и зрители выразили надежду на новую встречу. И вот она новая, выставка в расширенном формате. Кроме уже знакомых авторов можно будет увидеть работы художников, которых уже нет, из частных собраний. Это классика: Домашников Борис (Сирень), Нурмухаметов Рашид (Пасмурный день), Гаянов Зуфар (Уральская симфония). Часть из них экспонируется впервые.

Любителей искусства ждет встреча с новыми работами художников активно работающих сегодня, имена которых составляют золотой фонд искусства и хорошо известны не только у нас, но и за рубежом. Список выставок и наград каждого из них только подтверждает уровень мастерства уже признанных мастеров таких как Домашников Виктор, Латыпов Рамиль, Кудаяров Альберт, Насибуллин Расим, Федоров Иван.

Так же участие принимают авторы, чьи работы, к сожалению, зрителям не так хорошо знакомы. Это общая беда нашей культуры: мало выставочных площадей, коммерческая направленность частных галерей, деление авторов на «своих» и «чужих».

Эта выставка становится одновременно и творческим отчетом по завершению очередного этапа долгосрочного масштабного проекта (идет с 2007 года) «Расширяя границы через искусство. АртПуть» в котором принимают участие искусствоведы.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb