Выставочный зал «Ижад» проводит мастер-классы в рамках выставки «Путь к Фудзи»

Выставочный зал «Ижад» проводит мастер-классы в рамках выставки «Путь к Фудзи»

В выставочном зале «Ижад» Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова проводятся мастер-классы в рамках выставки «Путь к Фудзи». На этой неделе запланированы два занятия. 15 сентября в 11.00 часов состоится мастер-класс "Pojagi - корейская техника лоскутного шитья. Работа с прозрачными тканями", 18 сентября в 15.00 - мастер-класс «Боро. Сашико. Японская вышивка».

«Накануне уже состоялся мастер-класс «Боро. Сашико. Японская вышивка». Участники познакомились с особенностями технологии стежковой вышивки – «Боро» и «Сашико», очень популярной в Японии. Все с большим азартом и воодушевлением создавали свои оригинальные образцы с японской вышивкой»,- рассказала мастер декоративно-прикладного искусства Гузель Мустафина.

Отметим, что участники мастер-классов имеют возможность ознакомиться с уникальной выставкой «Путь к Фудзи», которая представляет собрание редких артефактов японского искусства из частных коллекций и произведения современных уральских мастеров.

Стоимость одного занятия 250 рублей. С собой необходимо будет принести иголку для ручного шитья и ножницы. Материал будет предоставлен. Количество мест ограничено, предварительная запись обязательна по телефону 8 (347) 242-28-35 или 8 917 455 44 68 (Стелла Юльевна).

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb