XIII Фестиваль детского телевидения «Включайся!» пройдёт в Уфе

XIII Фестиваль детского телевидения «Включайся!» пройдёт в Уфе

С 6 по 8 июня в Уфе состоится XIII Фестиваль детского телевидения «Включайся!». Организаторы мероприятия – Национальная ассоциация телерадиовещателей, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (ФАПМК) и правительства Республики Башкортостан, а также при участии телеканала «Карусель» и Конгресс-бюро Башкортостана.

Фестиваль детского телевидения «Включайся!» – это ежегодный конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных детскими студиями, а также телекомпаний, производящих программы для детей. Ежегодно его участниками становятся воспитанники телевизионных студий в возрасте до 18 лет, а также телекомпании, производящие программы для детей.

Фестиваль впервые был проведён в 2006 году в Ханты-Мансийске. В этом году в нём примут участие юные режиссёры, операторы, корреспонденты, мультипликаторы из Уфы, Якутска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Таганрога, Воронежа, Хабаровска, Перми, Казани, Чебоксар, Оренбурга, Белгорода, Сургута, Улан-Удэ, Тулы, Санкт-Петербурга, Москвы, из городов Республики Крым и Дагестана и другие.

Конкурс проводится в семи номинациях: «Герои моей страны» (историко-познавательные фильмы и программы о высоконравственных, героических поступках юных граждан России), «Кинолюбитель» (документальные фильмы), «Мир добрых новостей» (новостные программы, подготовленные детьми), «Не скучай!» (развлекательные программы), «Пластилиновая ворона» (графика, анимация), «Увлекательный мир» (программы о творчестве), «Хочу все знать» (познавательные программы, включая программы о культуре народов России).

Как сообщает пресс-служба НАТ, для оценивания конкурсантов организовано два состава жюри – «взрослое» и «детское». В критерии отбора работ войдут нестандартность подхода к воплощению идеи, сюжета, соответствие заявленной номинации, яркость творческой идеи и уровень воплощения творческого замысла.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb