Яркие краски и бархатный тембр в Музыкальной гостиной Художественного музея им. М.В. Нестерова

Яркие краски и бархатный тембр в Музыкальной гостиной Художественного музея им. М.В. Нестерова

На днях в Художественном музее им. М.В. Нестерова  состоялся очередной концерт "Эстафета молодых" концертмейстерского класса доцента УГИИ  Н.Н. Кочуровой.

 Прозвучали сцены из опер русских и зарубежных композиторов (Моцарта, Рахманинова, Мусоргского, Леонкавалло, Делиба и Листа) с участием студентов и артистов Театра оперы и балета. Это  Светлана Закирьянова, Руслан Хабибуллин, Вера Ромашова, Нурим Рахимов, Артур Каипкулов, а также концертмейстеры-студенты УГИИ Мария Латыпова, Алия Багманова, Ольга Пекун и Данил Даутов. Под их пальцами рояль звучал как подлинный симфонический оркестр. Были исполнены фрагменты из опер "Паяцы", "Алеко", "Борис Годунов", "Волшебная флейта" др.

Голоса имели в этот вечер необыкновенное звучание: закончились морозы и в Музыкальной гостиной восстановилась привычная температура, уникальная акустика.

Камерно-вокальные и инструментальные, а также хоровые коллективы - все начинает звучать яркими красками и бархатом тембра в Музыкальной гостиной старинного особняка Лаптева - одном из выставочных залов Художественного музея.

Присутствовавший на концерте художник - сотрудник отдела реставрации Светлана Лаптева  - сделала экспресс-портреты артистов, ставших частыми гостями Музея за последние 2 недели. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb