Юбилейный показ спектакля "Голубая камея" прошёл в Уфе

Юбилейный показ спектакля "Голубая камея" прошёл в Уфе

Мюзикл Кима Брейтбурга и Карена Кавалеряна “Голубая камея”, режиссера ГАРДТ М. Рабиновича снова отмечает юбилей. Спектакль показывают на сцене театра с 2009 года, а в минувшую субботу состоялся его двухсот пятидесятый показ!

«Если честно, это тянет уже на определенный театральный рекорд, ибо только за прошедший календарный год “Голубая камея” была сыграна полсотни раз и почти всегда при полных аншлагах» - комментирует Елена Попова, специалист по связям с общественностью.
Спектакль по сей день не утратил драйв и свежесть. В театре говорят, что дело в постоянных репетициях - вокальных и танцевальных, и, конечно, в той энергетике, которую получают исполнители от зрительного зала.
Особенно важен тот момент, когда “проверку” спектакль проходит не на родной сцене, а в других городах. Буквально недавно, в феврале, именно “Голубая камея” открывала недельные гастроли Русского академического театра в Казани. Прием коллег и зрителей из столицы Татарстана был настолько радушным, что это не могло не порадовать артистов.
“Спасибо огромное создателям и актерам мюзикла “Голубая камея”! Посчастливилось быть на гастрольном спектакле в нашем городе. Прекрасное впечатление! Музыка, стихи, изумительный вокал актеров, свет, костюмы... Отдельное спасибо всей труппе за искренне сыгранный спектакль, за ваше мастерство. Пожалуйста, приезжайте к нам еще! Давно не получали такого безграничного удовольствия от театрального действа. Авторам - вдохновения и энергии!” - писали после спектакля казанские зрители.
На “Голубой камее” всегда, абсолютно всегда, в зале присутствуют зрители, у которых “стаж” просмотров этого мюзикла исчисляется не одним десятком. И они говорят, что это не предел!

 По материалам газеты "Вечерняя Уфа".

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb