Юные таланты детской академии при Башгосфилармонии им.Х.Ахметова выступили с большим концертом

Юные таланты детской академии при Башгосфилармонии им.Х.Ахметова выступили с большим концертом

Накануне в Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова прошло Музыкально-театрализованное представление «Семь лепестков детства» воспитанников детской академии при Башгосфилармонии им.Х.Ахметова.

Как говорят организаторы, музыкально-театрализованное представление «Семь лепестков детства»,  подготовленное Капеллой мальчиков под руководством Клима Калитова и Детской академией танца «Салават», руководители - Маргарита и Рустам Гандалиповы, прошел на одном дыхании.

«Концерт-спектакль, режиссером которого выступил Ильшат Галимзянов, получился занимательным, познавательным, полным музыки и танцев, украшенный яркими костюмами.  От представления веяло добром, дружбой и… детством… Каждый номер был отточен от начала и до конца. Будь то песня в исполнении хоровой капеллы мальчиков или танец студии танца «Салават» – оставляли в душе только светлые нотки. Тщательная подготовка сценических номеров, возрастной и интересный детям музыкальный и хореографический материал, а также серьезное техническое обеспечение – залог успеха, уверены в детской академии. Именно поэтому к большому отчётному концерту здесь приготовили всё самое лучшее!», - говорит начальник отдела рекламы и PR БГФ им. Х. Ахметова Ирина Ишемьярова.

Ирина Ильинична отмечает, что воспитанники детской академии танца «Салават» подарили зрителям настоящую танцевальную феерию, представив такие танцы, как «Компьютерный вирус» в стиле free dance, немецкий «Праздник урожая», эстрадный «Ну-ка вместе!», узбекский танец «Дети Солнца», и хореографическую композицию «Ярмарка».  

В исполнении хоровой капеллы мальчиков зрителям особенно запомнилась песня «На безымянной высоте». А когда ребята запели песню «Крылатые качели», многие вспомнили тот знаменитый советский детский хор центрального радио.

Отметим, что со дня создания детской академии прошло всего 3 года.

Напомним, что Капелла мальчиков начала свою деятельность в славных традициях преемственности поколений два года назад под умелым управлением хормейстера Александра Алексеева. Ныне ею руководит Клим Калитов. В ноябре 2015-го распахнула свои двери Детская академия танца под руководством Маргариты и Рустама Гандалиповых.   За это короткое время юные капелляне стали дипломантами Всероссийского конкурса «Хоровая радуга», приняли участие в известном телепроекте телеканала «Россия-Башкортостан» «Аленький цветочек», выступают с маститыми музыкантами и старшими коллегами – академической капеллой им. Т. Сайфуллина, а также в концерте органной и хоровой музыки «Аве Мария» с народным артистом Башкортостана Владиславом Муртазиным. 

«Салаватики» же радуют разноплановыми композициями –как в народном, так и в современном ключе. В общем, юные артисты – активные участники многих проектов «взрослой» филармонии и даже «засветились» в нашумевшей филармонической акции «Самый лучший день».

«Все концерты академии проходят на высоком уровне – это не выступление в садике или школе, где проходят занятия, а сразу большая сцена,  – рассказывает Гульсина Хабибуллина, мама четырехлетний Амелии. – Руководители студии «Салават» очень требовательны. Они – профессионалы своего дела. Мы очень довольны обучением и с нетерпением ждём следующего сезона».

Отчетный концерт Филармонической детской академии завершился хореографической композицией  «Донъя матур». 

 

Юные таланты детской академии при Башгосфилармонии им.Х.Ахметова выступили с большим концертом
Юные таланты детской академии при Башгосфилармонии им.Х.Ахметова выступили с большим концертом

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb