Заслуженная артистка Башкортостана Рима Ключарева отметит свой юбилей бенефисом

Заслуженная артистка Башкортостана Рима Ключарева отметит свой юбилей бенефисом

16 февраля в честь юбилея заслуженной артистки Башкортостана и Татарстана Римы Ключаревой состоится бенефисный спектакль «Жди меня» по произведению Диаса Валеева «Вернувшиеся», в котором юбиляр воплотила образ главной героини Марии.

В основе постановки – крайний выплеск любви после радиационной аварии, гибель девушки, история нескольких дней.

Ключарева Рима Шагитовна стояла у истоков Туймазинского государственного татарского драматического театра. С 1990 года она служит в театре, покоряя зрителей своим талантом и мастерством. За годы работы на сцене ею созданы более 50 сценических образов. Почитатели таланта актрисы выделяют в ее исполнении наиболее яркие и выразительные образы: Хамдия в драме «Белый калфак» Мирхайдара Файзи, Наиля в спектакле «Мы родом из деревни» Туфана Миннуллина, Цу в легенде «Журавлиные перья» Дзюндзи Киносита, Женщина в драме «Забытый всеми» Назыма Хикмета, Зульфия в драме «Роковая тайна» Ралифа Киньзябаева, Амина в театральном романе «Легионер» Зульфата Хакима, Розалия в комедии «Тетушки» Александра Коровкина, Хамдебану  в грустной комедии "Старик из деревни Альдермеш" Туфана Миннуллина,  Бадерхаят в драме «Дом Бургана» Ильгиза Зайниева, Сабиля в грустной комедии «Я готов умереть за тебя» Мунира Кунафина и многие другие.

Легкость, изящество, мягкость, пластичность, пронзительность, некая недосказанность и затаенность отличают работы актрисы.

На юбилейном вечере также прозвучат песни на стихи Римы Ключаревой.

Начало в 19.00.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb