Заслуженный артист РБ Ринат Рамазанов запустил флешмоб «Ырыу»

Заслуженный артист РБ Ринат Рамазанов запустил флешмоб «Ырыу»

Накануне лидер группы «Аргымак», заслуженный артист Республики Башкортостан Ринат Рамазанов запустил в социальных сетях флешмоб, посвящённый башкирским племенам и родам «Ырыу». Он поделился именами своих предков в нескольких поколениях, названием своего рода, родовым фамильным знаком тамга и другими родовыми символами.

Участниками флешмоба могут стать все желающие, вне зависимости от места проживания.

«Неважно, в какой ты точке планеты – в Башкортостане, в историческом Башкортостане, в России или за рубежом, если знаешь свою родословную в нескольких поколениях и свой ырыу, тогда скорее расскажи об этом всем. Я горжусь своим народом! Давайте вместе поднимем историю башкирского народа», – сообщает в социальных сетях Ринат Рамазанов.

Для участия необходимо записать видео, выложить его у себя на странице в социальных сетях и отметить аккаунт Рината Рамазанова – ВКонтактеИнстаграмFacebook.

По словам организаторов, авторам самых интересных видео будут вручены фирменные футболки группы «Аргымак», календари и диски с автографами артистов.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb