Завершается приём заявок на участие в Международном пленэре в Республике Чувашия

Завершается приём заявок на участие в Международном пленэре в Республике Чувашия

С 4 по 18 июля в Республике Чувашия состоится ежегодный Международный Кокелевский пленэр. К участию приглашаются живописцы и акварелисты Башкортостана.

Инициатором мероприятия и его постоянным координатором является Владимир Васильев, профессор ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Организационное содействие пленэру оказывают Союз художников Чувашии, администрация Батыревского района, Харьковская организация Национального Союза художников Украины, Чувашский государственный художественный музей.

Начиная с 2007 года в пленэре приняли участие свыше 70 художников. Произведения с итоговых выставок Кокелевского пленэра явились основой для открытия в декабре 2009 года Художественного музея имени А.А. Кокеля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова. Часть картин, написанных на пленэре, в настоящее время находятся в музеях и частных коллекциях России, Украины, Китая, Германии, Франции, Италии, США.

Желающим принять участие необходимо до 28 июня обратиться к члену союза художников РБ Рамилю Мигранову по телефону +7 (927) 237-35-69

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb