«Звуки Земли» в исполнении кубызиста Миндигафура Зайнетдинова

«Звуки Земли» в исполнении кубызиста Миндигафура Зайнетдинова

22 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь», виртуоз-кубызист Миндигафур Зайнетдинов встретится с гостями вечера в отделе башкирской литературы и краеведения Национальной библиотеки.

М.Зайнетдинов исполнит башкирским горловым пением узляу, сыграет на курае, на различных кубызах и продемонстрирует технику владения старинным башкирским музыкальным инструментом. У гостей тоже будет возможность сыграть на инструментах музыканта.  

«Моя главная цель – привить нашим детям любовь к родному языку, культуре, старинным традициям и обычаям, пропаганда национальных музыкальных инструментов, обучение игре на них» - говорит Миндигафур Миндиахметович.

В этот вечер гости мероприятия услышат напевы птиц, журчанье ручьев, мелодии ветра, эхо от копыт скачущих тулпаров и другие самые разнообразные ноты нашей земли.

Миндигафур Зайнетдинов – солист-кубызист. Его называют «виртуозом мира». Он – один из тех, кто прославил искусство игры на кубызе не только в Башкортостане и России, но и во всем мире.

Начало мероприятия в 21.00 ч. Вход свободный!

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb