К 75-летию 112-й Башкирской кавалерийской дивизии в соцсетях стартовала акция памяти

К 75-летию 112-й Башкирской кавалерийской дивизии в соцсетях стартовала акция памяти

Накануне в соцсетях стартовала акция, посвященная 75-летию легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Всем желающим предлагается сделать пост у себя на странице о своем предке или родственнике — воине 112-й Башкавдивизии с хэштегом #112bashkav75.

«Любишь Родину, гордишься доблестью предков, хочешь сохранить историю народа? Сохрани их доблесть в сердцах и памяти народа! Укрепи дух своих потомков!» — обращаются организаторы к интернет-аудитории.

112-я гвардейская Башкирская кавалерийская ордена Ленина, Краснознаменная, орденов Суворова и Кутузова дивизия была создана в Уфе в декабре 1941 года. За годы войны дивизия прошла от Дона до Эльбы свыше 4000 км, 15 раз была отмечена в приказах Верховного Главнокомандующего как отличившаяся в боях. 3860 воинов дивизии награждены орденами и медалями, 78 стали Героями Советского Союза и пятеро — полными кавалерами ордена Славы.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb