В Уфе начинаются всероссийские гастроли корейского оркестра мандолин

В Уфе начинаются всероссийские гастроли корейского оркестра мандолин

В Уфе начинаются всероссийские гастроли корейского оркестра мандолин «Kwanak Mandolin Orchestra». После уфимского концерта состоятся выступления в Москве и Санкт-Петербурге. Уфимцев приглашают 19 октября в Концертный зал Уфимского училища искусств, вход свободный.

Оркестр в составе 40 человек исполнит всемирно известные композиции, арии из опер, национальные корейские песни. В рамках концерта выступят приглашенные гости: лауреаты всероссийских и международных конкурсов, корейские музыканты: Ли Сион (обладатель Гран-при Всероссийского конкурса по скрипке и трехкратный обладатель Гран-при по фортепиано в Уфе и Вене), О Кен Хи (сопрано) и Ли Донгвук (тенор). Лучшие образцы башкирской народной музыки, переложенные для струнных инструментов, сыграет «Оскар-ансамбль» под руководством Владислава Самойлова.

Проект будет осуществлен в рамках соглашения о сотрудничестве между Уфимским государственным институтом искусств им. З. Исмагилова и Культурным центром Республики Корея. Соглашение, подписанное 11 ноября 2005 года в Уфе, направлено на расширение культурных связей между Башкортостаном и Кореей.

«Kwanak Mandolin Orchestra» создан в 1994 году при поддержке города Сеула. За 22 года концертной деятельности музыканты провели более 100 концертов, гастролировали в Японии и Америке. Дирижер Чо Тэсу учился в Сеуле и Софии по классу скрипки. Работает в камерном оркестре Сеула скрипачом и также является дирижером камерного оркестра в Канаде.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb