В Уфе прошел день памяти Мустая Карима

В Уфе прошел день памяти Мустая Карима

В Уфе прошёл день памяти Мустая Карима. В сквере народного поэта Башкортостана собрались родные, близкие, коллеги и почитатели его творчества. 

Учащиеся башкирской гимназии №158 имени Мустая Карима и национальных воскресных школ города представили литературно-музыкальную композицию, прочли стихи народного поэта на русском, башкирском, татарском, чувашском, польском, армянском, украинском, английском, немецком и китайском языках.

Рауль Бикбаев, народный поэт Республики Башкортостан: «Творчество Мустая Карима - это огромный дар, огромный мир, который вывел нашу литературу на мировой уровень. Молодёжь знает и любит Мустая Карима, и эта традиция перейдёт от поколения к поколению».

Элина Валиахметова, ученица гимназии №158: «Сегодня прошёл такой знаменательный день. Радостный и в то же время грустный. Потому что уже 11 лет прошло с тех пор, как нет с нами великого поэта Мустая Карима. Очень восхитило, что пришло много учеников из разных школ, чтобы почтить память такого великого поэта».






 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb