В Уфе завершились съемки исторического полнометражного фильма «Бабич»

В Уфе завершились съемки исторического полнометражного фильма «Бабич»

В Уфе завершились съемки исторического полнометражного фильма «Бабич». Производство фильма началось 27 июня, всего состоялось 67 съемочных дней. Как сообщил агентству «Башинформ» кинорежиссер Булат Юсупов, в 80 ролях и массовке было задействовано большое количество людей.

«Основная команда — операторы, художники, технический персонал — осталась с фильма «Наган». Хотел бы с ними еще продолжать работать, — говорит Булат Юсупов. — Я очень доволен исполнителем главной роли, актером Ильгизом Тагировым. Он показал себя как высокопрофессиональный артист серьезного уровня, который может работать и в российских проектах».

«В августе два дня съемок проходили на берегу реки Агидель. В первый день мы приехали на съемки к 11 утра и вдруг режиссер говорит, что, оказывается, сцена должна быть вечерней. Лето выдалось очень жарким. Мы не огорчились, наоборот, обрадовавшись, побежали на реку купаться. Целый день мы купались, играли в водное поло, пели песни под гитару, переплывали с берега на берег — вот это ярко запомнилось, как в детстве», — рассказал Ильгиз Тагиров.

В настоящее время идет монтаж материала, в ноябре уже начнется озвучание. Премьера запланирована на 2017 год.

Новый полнометражный художественный фильм «Бабич» посвящен жизненному и творческому пути классика башкирской поэзии, общественно-политического деятеля, одного из членов первого Башкирского Правительства Шайхзады Бабича. В основе картины — подлинные исторические события 1914-1919 годов, происходившие на территории Башкортостана, Оренбурга, Троицка, Челябинска. Производство осуществляет кинокомпания «Живая лента» в рамках гранта Главы республики в размере 9 млн рублей.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb