День информации в Центральной городской библиотеке

День информации в Центральной городской библиотеке

 Чем дальше мы уходим от войны

И четче обнажаются вершины

Чем полнозвучней Голос тишины,

Тем всё понятней, что мы свершили…

В. Сидоров

Чем дальше вглубь истории уходит время Великой Отечественной войны, тем отчетливее мы понимаем величие подвига людей, отдавших все для Победы.

День информации  «Живое слово о войне» прошел в Центральной городской библиотеке 4, 5 мая, – и это благодарная дань памяти защитникам  нашей Родины.

Историческая  литература,  представленная  на выставке «Подвиг великий и вечный», включает в себя академические и документальные издания, раскрывающие историю Великой Отечественной войны, основные ее битвы и сражения, которые сыграли значительную роль в освобождении от немецких захватчиков.

На книжной выставке «Во имя павших и живых»  - воспоминания фронтовиков, живые свидетельства о Великой войне и Великом подвиге.

Стенд «Живем и помним подвиги отцов» полностью посвящен хронике основных событий Республики Башкортостан в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годах. Посетители Центральной городской библиотеки могли найти здесь книги о героях, которые воевали на полях   сражений и  тружениках тыла.

Книжные выставки «Подвиг доблести и чести» и «Победителям посвящается» - это книги прозы и  стихов фронтовиков, творчество их детей и внуков, которым не занимать любви к своему Отечеству.

Удачно дополнили представленную литературу военные фильмы. Читатели не только  знакомились с книгами о войне, но и могли посмотреть экранизированные произведения, всеми любимые  художественные фильмы: «Аты-баты шли солдаты», «В бой идут одни старики»,  «А зори здесь тихие»;  «Офицеры» и многие другие.

Библиотекари, проводившие обзоры у книжных выставок, были одеты в военную форму. Фронтовые гимнастёрки и пилотки настраивали посетителей Дня информации на патриотический лад.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb