Национальный оркестр народных инструментов Башкортостана получит финансирование на инструменты и гастроли

Национальный оркестр народных инструментов Башкортостана получит финансирование на инструменты и гастроли

Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан получит дополнительные финансовые средства на музыкальные инструменты и гастрольную деятельность в Москве и по городам России. Об этом сообщает пресс-служба филармонии. Недавно в коллективе произошла смена художественного руководителя и главного дирижера, им стал лауреат международных и всероссийских конкурсов Линар Давлетбаев.

В настоящее время оркестр гастролирует по городам республики. Сегодня, 17 октября, коллектив выступает в городе Учалы, 20 октября — в Янауле. Для жителей Октябрьского НОНИ РБ представит программу «Легенды Урала». Концерт состоится 27 октября в музыкальном колледже, начало в 18.00.

«Мы подготовили репертуар башкирских композиторов Урала Идельбаева и Шауры Сагитовой. Программа «Легенды Урала» станет лейтмотивом предстоящего гастрольного тура по России», — сообщил Линар Давлетбаев.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb