Делегация Башкортостана приняла участие в акции «Мост Российской Славы»

Делегация Башкортостана приняла участие в акции «Мост Российской Славы»
«Мост Российской Славы»: Уфа - Крым. Так называлась необычная акция, посвящённая предстоящему 100-летию Республики Башкортостан, которую по инициативе централизованных библиотечных систем Белорецка и Ялты, провели уральцы. Сорок посланцев Башкортостана и Челябинской области, среди которых были работники библиотек, культуры, просвещения побывали в Крыму.
 
Начался их путь от памятника Герою Советского Союза Александру Матросову в Уфе. За неделю участники этой уникальной акции преодолели на автобусе пять с половиной тысяч километров.

Участники межрегионального марафона возложили живые цветы и корзины к мемориалу обороны Севастополя, к обелиску Славы на горе Митридат в Керчи, в зале воинской Славы на Мамаевом кургане, тем самым отдав дань уважения советскому солдату.
 
Этот «Мост Российской Славы» стал ещё и Мостом дружбы. Уральцы общались с коллегами в библиотеках крымских городов, обменивались опытом работы, рассказывали о своём крае. Также они активное участие приняли и в научно-практической конференции, которая проходила в санатории «Дюльбер», рядом с жемчужиной Крыма - дворцом Дюльбер, построенным для Великого князя Пётра Николаевича Романова.
 
С участниками марафона встретились депутаты Ялтинского городского Совета, представители общественных организаций Крыма, поэты, писатели, артисты.
  
«Мост Российской славы» стал для участников акции очень важным событием: он связал воедино сердца самых разных людей в стремлении к общению, общим делам, а главное – воспитанию патриотизма у молодёжи и святой памяти о тех, кто отдал самое дорогое Родине, а значит – нам», - подчеркнул директор централизованных библиотечных систем Белорецка Рашит Мухамедиев. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb