День дружбы в Украинском ИКЦ

День дружбы в Украинском ИКЦ

13 июня в МОБУ СОШ д.Золотоношка достоялась Игровая программа, посвященная международному дню друзей «Твої друзі завжди з тобою» (Твои друзья всегда с тобой).

Наши дети растут в современном мире, именно от них зависит, каким он станет, поэтому мы стараемся уделять большое внимание воспитанию морально-нравственных качеств у младшего поколения. Стараемся воспитывать у детей дружеское отношение друг к другу, к окружающим. Учим их стараться строить свои взаимоотношения и взаимодействия с окружающим миром, которые строятся на взаимопонимании и взаимопомощи, на уважении и готовности принять людей такими, какими они есть, с их привычками, взглядами, интересами.

Методист украинского историко-культурного центра – филиала ГБУ Дом дружбы народов РБ – Золотарева Т.Ю. провела игровую программу для учащихся летнего лагеря «Аграрий». Дети разделились на две команды, каждая из которых придумала себе название и девиз. Все вместе мы нарисовали плакат под названием «Дружба».

В большинстве случаев дружба начинается с улыбки. Шекспир считал, что улыбкой можно добиться больше, чем мечом. Для команд было составлено задание, придумать эпитеты к слову «улыбка».

Победила, конечно же, дружба. Закончили нашу игровую программу вручением сладких подарков.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb