День Республики в белорусском ИКЦ

День Республики в белорусском ИКЦ

10 октября в филиале ГБУ Дом дружбы народов РБ – белорусском историко-культурном центре прошло познавательное мероприятие «Цвети, Республика моя!», посвященное Дню Республики Башкортостан с участием учеников младшего класса школы с.Балтика.

"Мы вспомнили все, что мы знаем о Башкортостане, все то, чем наша республика и наш народ гордится и славится не только в России, но и во всем мире. Наше мероприятие прошло в познавательно-игровой форме: ребята отвечали на вопросы викторины, давали правильные ответы на башкирские загадки и посмотрели видеоролик о красотах Башкортостана", - пишут в ИКЦ.
Заведующая Балтийской библиотекой Н.Н.Свистун познакомила ребят с книжными изданиями о истории и быте башкирского народа и прочла несколько стихотворений прославляющих Республику Башкортостан и родной край. Окончанием мероприятия стал просмотр башкирской сказки
«Птичья нога».

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb